Nikovit <Путешествия и разработка>

Битрикс, получение бесплатной лицензии

Для компаний занимающихся разработкой сайтов есть возможность получения бесплатной NFR лицензии Битрикс управление сайтом и Битрикс 24.

NFR (Not For Resale) — это бесплатная лицензия для самостоятельного использования. Ее нельзя продать, нельзя разрабатывать на ней проекты для клиентов.

NFR нужна для:
  • ваших собственных проектов
  • обучения сотрудников вашей компании
  • презентаций продукта клиентам
Для получения лицензии нужно выполнить следующие условия:

1. Добавить соглашение и подписать заявление о присоединение к ЭДО в личном кабинете партнера https://partners.1c-bitrix.ru/personal/contract/index.php

2. В профиле партнера должен быть хотя бы один сотрудник сдавший успешно тесты по курсам:
Администратор. Базовый
Администратор. Модули
Администратор. Бизнес
Разработчик Bitrix Framework
Технология Композитный сайт

3. Перевести сайт вашей компании, для которого вы запрашиваете NFR, на продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» (необходимо использовать Демо-версию). Так же необходимо будет внедрить на вашем сайте технологию композитного сайта.
Дизайн вашего сайта должен быть оригинальным (пожалуйста не используйте стандартные шаблоны дизайна, поставляемые в комплекте с программным продуктом).

На сайте разместите:
— описание вашей компании и перечень услуг;
— информацию о том, что вы — партнер 1С-Битрикс. Напишите об этом, по желанию можете добавить логотип партнерства;
— описание всех редакций «1С-Битрикс: Управление сайтом» (информация для размещения).
— логотип 1С-Битрикс (доступен здесь);
— текст «Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом» и ссылку на http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/ на всех страницах сайта;


Важно!!!

Лицензия выдается сроком на один год.

  • NFR-лицензия продлевается автоматически через год после ее получения, если сумма ваших заказов за этот год превышает в двукратном размере сумму выбранной вами редакции NFR-лицензии.
    Например, при использовании NFR-лицензии редакции «Стандарт» необходимо продать клиентам любые лицензии на продукты «1С-Битрикс» на общую сумму не менее 15900x2=31800 рублей.
  • Если условия продления не будут выполнены, то через год лицензия станет неактивной, и вы не сможете получать обновления системы.
Если у вас возникли вопросы по получению лицензии, то можно задать их  здесь