Nikovit <Путешествия и разработка>

Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова

V65IWYHFNW4.jpg

Утро, проснулся, посмотрел на термометр -1 за окном, но ехать надо.  Собрался, налил во флягу воды, стал разводить изотоник, решил глянуть на срок годности, давно эту банку покупал — он просрочен три недели назад, не рискнул его использовать.



Выехал, встретился с ребятами у памятника Труженикам тыла, большой компанией доехали да места старта. Зарегистрировался под номером 27, Максим Урванцев дал таблетку изотоника, кинул ее во флягу, она мне очень помогла на одной воде тяжело было бы ехать.

Старт, поехали, сразу после стартовой прямой был поворот на право и его можно было немного срезать, ну я и решил этим воспользоваться, но по короткому пути в траве оказались ямы, уже приготовился к тому что полечу, в попытке исправить положение дернул руль вверх и это помогло, остался в седле)))

Трасса марафона была очень легкая, ни каких дропов, тяжелых апхиллов и других технических элементов не было, немного грязи но все легко проезжаемо/объезжаемо. Очень приятно катить в подающей листве, созерцать осенний лес, золотистые поля с убранной и еще нет пшеницей, работающие комбайны. Встретился единственный болельщик на трассе — бородатый мужик с кнутом, наверное пастух, подбадривающе кричал.

Трасса размечена нормально, но внимание к середине дистанции притупилось и на одном из поворотов я не заметил ленту, понял что сошел по отсутствию следов, не тронутой корке льда на лужах и увидев развилку без знаков. Вернулся назад, потерял минут 15-20.

Проголодался и понял что если не поем то скоро ноги забьются, съел два банана, запил изотоником — сил прибивалось.

Дальше была длинная финишная прямая километров двенадцать. И наконец сам финиш, приехал 14-м из 39 участников, вот если бы не заблудился  мог бы войти в десятку лидеров((((

На финише уже были готовы сосиски на мангале, чай, различные вкусняшки к чаю.

Классное мероприятие и отличный день)))

Скриншот-2014-09-27-23.38.24.png